1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Розетки таймеры

Розетка с механическим таймером в защитном корпусе IP 44 REXANT RX - 23

Розетка с таймером — полезное устройство, которое поможет в несколько раз сократить потребление электроэнергии дома или в офисе. По данным исследований, около 10% электричества тратится на питание приборов, которые владельцы не вытащили из розетки. Современного человека в быту окружают множество электроприборов, поэтому проконтролировать их полное отключение довольно сложно.

Механическая или электронная розетка с таймером

Механическая розетка с таймером выключит питание оборудования в точно заданное время. Устройство можно купить для использования дома или в офисе: оно отлично совместимо с профессиональными и бытовыми электрическими устройствами. Цены на розетки с таймером зависят от их типа.

У нас можно купить разные виды розеток-таймеров. Устройства отличаются по:

• типу хода — недельный или суточный,
  • способу программирования — механический или электронный.

Модели работают от встроенного аккумулятора, который питается от общей сети. Приблизительное время работы на одном заряде — до 100 тысяч часов. Точный срок розетки с электронным таймером зависит от условий эксплуатации.

Механические розетки с таймером можно купить и использовать для подключения компьютерной техники, зарядных устройств, кухонных электроприборов, насосов и водонагревателей. Изделия совместимы с любым оборудованием, которое имеет стандартный уровень мощности и энергопотребления.

Купить и использовать механические и электронные розетки с таймером может даже неспециалист. По конструкции приборы напоминают обычные переходники или разветвители. Работа с ними не представляет никакой сложности.

• Вставьте штепсель электрического таймера-розетки в комнатную розетку.
  • С помощью кнопок или встроенного циферблата настройте нужное время включения и отключения.
  • Подключите электрооборудование в розетку на корпусе прибора.

Все розетки с таймером, представленные в нашем каталоге, поставляются в заводской упаковке. Вместе с каждым прибором Вы получите подробную инструкцию по эксплуатации на русском языке.

Цены на розетки с таймером

Электрические розетки с таймерами — далеко не все товары в нашем ассортименте. Все товары у нас можно купить только оптом. Мы не вскрываем заводские упаковки и не реализуем продукцию в розницу. Благодаря этому, нашей компании удается поддерживать доступные цены на все наименования. Для крупнооптовых покупателей действует гибкая система скидок. Если Вас интересуют цены на розетки с таймером, то они указаны в каталоге с учетом размера опта.

Чтобы купить механические и электронные розетки с таймером, добавьте выбранные наименования в корзину. Заполните форму экспресс-заказа и ожидайте ответа менеджера. Специалист рассчитает стоимость с учетом скидок и оперативно ответит Вам. За подробной информацией об условиях оплаты и доставки обращайтесь по телефонам. Звоните!

• Курьером: сегодня, от 190 р.

Розетка с таймером, суточная, мощность 3500W/16A IP44 Feron TM31/61924 23204 легко настраивается механическим способом. Имеет большое количество программ. Станет прекрасным помощником в быту. Поможет существенно сократить электропотребление благодаря своевременному включению и отключению различных приборов.

• Ток: 16 А.
  • *Производитель оставляет за собой право без уведомления дилера менять характеристики, внешний вид, комплектацию товара и место его производства. Указанная информация не является публичной офертой

Описание Розетка с таймером механическая суточная Feron TM32

Розетка с таймером FERON TM32 — самая распространенная модель, лидер продаж среди механических розеток-таймеров. Отличается небольшим квадратным корпусом и циферблатом, расположенным вокруг розетки. Что может такая розетка-таймер? Включать свет в аквариуме, например с 6 утра до 11 и с 19 до 22-х. Может включать бойлер только в то время, когда вы дома. Идеальное решение для включения света в аквариуме, тирарриуме, курятнике; для периодического включения обогревателей, компрессоров и насосов небольшой мощности.

Feron TM32 не обладает высокой точностью, поэтому ее нужно ставить в такие места, где +-15 минут ничего не решают. Такая розетка-таймер хорошо себя зарекомендовала для несложных хозяйственных нужд. За небольшие деньги, вы разгрузите себя от каждодневных циклических задач. ТМ32 отличается надежной механикой и крупным циферблатом. От ТМ31 отличается только отсутствием защитной крышки.

• во время вашего отсутствия – включать и отключать светильник, имитируя присутствие хозяев дома;

• батареей ноутбука, отключая ее при полном заряде и включая при полной разрядке, для сохранения длительного ресурса работы.

• Материал корпуса: Пластик

* Цветовой оттенок товара может отличаться от представленного на фотографии, в том числе это зависит и от настроек монитора вашего компьютера. Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления.

Магазин не несет ответственности за изменения, внесенные производителем.

Розеточный механический таймер SMT-48p 16A суточный EKF PROxima

Компактные розеточные таймеры позволяют управлять различными бытовыми устройствами по расписанию, без вашего участия — требуется только запрограммировать нужную последовательность. Компания EKF и далее, будет продолжать расширять этот ассортимент маленьких универсальных помощников на каждый день.

Тип питающего напряженияAC (перемен.)
Тип привода/двигателяСинхронный часовой механизм (50Гц)
Мин. шаг программы, мин15
СерияPROxima
Преимущества

• Автоматическое управление бытовыми приборами (стиральные машины, водонагреватели, обогреватели).
• Автоматическое управление светом в отсутствие человека
• (имитация присутствия).
• Управление аквариумными аксессуарами (освещение, воздухонагнетатели и пр.).
• Управление телевизором, радиоприемником, освещением в квартире.
• Разветвление стационарной розетки для возможности заряжать несколько приборов (SB-01).

Описание

Таймер суточный аналоговый механический реле времени суточное с запасом хода с батарейкой на ДИН DIN рейку

• Нет в наличии
  • Код: ERV-MT (MTR-15)

* Время указано для региона: Россия, Москва

Описание

Таймер суточный аналоговый электромеханический с запасом хода (резервом на 72 часа) с батарейкой и индикацией напряжения ERV-MT, установка на дин рейку (DIN монтаж), TENSE

Суточный таймер ― незаменимое устройство для любого хозяйства будь-то маленький инкубатор, теплица или просто Ваша квартира или дом где Вы хотите сэкономить и установить двухтарифный электрический счетчик.

Механический таймер, производства турецкой компании TENSE обладает рядом характеристик, которые выгодно отличают его от конкурентов:

• высокая точность ― +/- 2 секунды в день при температуре окружающей среды 22 градуса;
  • наличие батарейки ― даже если пропадет свет на трое суток, настройки, которые Вы сделали не пропадут и таймер дальше будет правильно работать когда электричество опять появится;
  • индикация необходимости замены батарейки — таймер проинформирует Вас, что пора заменить батарейку !
  • наличие пломбировочного отверстия, которое позволяет использовать таймер в системах многотарифного учета электроэнергии;
  • наличие прозрачной защитной крышки ― защита от попадания посторонних предметов и насекомых внутрь таймера и соответственно более надежная работа механических деталей и кварцевых часов реле;
  • маленькие габариты ― всего 18 мм шириной;
  • легкость настройки ― процесс занимает не больше 10 минут ― он очень простой и не требует специальных знаний и навыков ПЛЮС одна стенка таймера выполнена из прозрачного пластика, что существенно облегчает настройку и визуальный контроль всей установленной программы включения / выключения;
  • универсальность ― наш механический таймер может работать в трех режимах: АВТО, ВКЛ, ВЫКЛ
  • уменьшенный шаг вкл/выкл всего 15 мин (96 шагов в сутки!!)- теперь можно настраивать более точную программу работы
  • мощность ― к нашему таймеру можно напрямую подключать 3,5 кВт нагрузки (для электромоторов до 1,5 кВт)
  • низкая цена ― покупая у нас Вы покупаете у официального представителя завода, без посредников

Порядок настройки механического суточного таймера:

ВАЖНО: вращать колесо с цифрами можно только в указанном стрелками направлении. Вращение в противоположном направлении приведет к поломке механических частей таймера и снятии гарантии

1. убедитесь, что таймер отсоединен от сети 220 вольт или любого другого напряжения;
  2. откройте прозрачную крышку на лицевой стороне таймера;
  3. переведите рычаг выбора режима работы в положение ON (нижнее положение);
  4. вращая колесо с цифрами от от 1 до 24 (соответствует часам суток) вверх (направление указано стрелочкой) до момента когда должно быть переключение из ВКЛ/ВЫКЛ переводите синий сегмент на колесе в правое положение для включения (замыкания контакта таймера) или в левое положение для выключения (размыкания контакта таймера) ― это проще делать с помощью тонкой отвертки или шариковой ручки. Каждый синий сегмент соответствует 15 минутам. Соответственно, между каждым часом на колесе расположенно 4 сегмента. Например, как Вы можете увидеть на фото 3, таймер будет включать нагрузку каждый день с 12:00 до 13:15. Закончив настройку таймера, Вы можете проверить всю программу целиком посмотрев на таймер с прозрачной стороны.
  5. теперь необходимо установить на таймере текущее время. Для этого нужно вращать колесо с цифрами в направлении указанном стрелками до того момента как треугольник на прозрачной стороне таймера укажет на текущее время. Например на фото 2, показано как установить текущее время 13:45;
  6. переведите рычаг выбора режима работы в положение AUTO (среднее положение) , закройте прозрачную защитную крышку и установите суточный таймер на DIN рейку;
  7. подсоедините фазу и ноль к контактам L и N таймера ― если Вы подключили все правильно, то Вы увидите мигание красного индикатора через прозрачную сторону таймера. Если этот светодиод не мигает, то на таймер не подается 220В и он работает от батарейки;
  8. теперь к контактам 1-2 можно подсоединять Ваше устройство, которым должен управлять таймер.
Этм розетка штепсельная двухполюсная

Для зарядки резервной батарейки требуется некоторое время (5-10 мин), поэтому мы рекомендуем подключить таймер к источнику питания 220 вольт на 10 минут перед настройкой для того чтобы установленное на таймере время точнее соответствовало реальному времени.

Розетки с таймером

Энергометр Feron TM55

Розетка с таймером представляет собой прибор, который позволяет пользователю управлять временем включения и отключения различных электроприборов.
По сути, это устройство является одной из составляющих популярной сегодня системы «умный» дом. Настраивая необходимое время работы приборов, вы сможете управлять работой климатической техники, бойлера, аквариума и даже освещения в доме, ведь светильники и настольные лампы, подключенные к сети, будут включаться строго в назначенное время. Такой вариант станет полезным для тех, кто часто отсутствует. Включающиеся бра и точечные светильники в доме, светодиодная led-лента, а также автоматическое уличное освещение будут создавать эффект постоянного присутствия дома хозяев помещения.
Схема питания в розетках с выключателями устроена таким образом, что проводники, при срабатывании реле напряжения, замыкаются.

Розетки с таймером фото

В интернет-магазине «ЛюстрыОК» представлены как суточные (Ферон ТМ 31, ТМ 32, Lemanso lm675), так и недельные розетки с таймером, которые позволяют отрегулировать работу электрических приборов сразу на несколько дней. Недельная розетка c рабочими параметрами 16A, 3500W обладает и таким преимуществом, как возможность задать настройки для каждого конкретного дня недели (например, ТМ Feron ТМ-22, Lemanso lm679).

Какими бывают розетки с выключателем и как работают

Эти устройства делятся на две основные категории:

• с электронным таймером
  • с механическим таймером.

Розетка с механическим таймером – наиболее простой вариант. Его работа похожа на действие часового механизма. На устройстве расположена временная шкала. Поворачивая таймер по часовой стрелке, вы выбираете необходимое время работы устройства. Есть в них и минус – устройство нельзя запрограммировать более чем на 24 часа работы.

Электронный таймер, соответственно, более сложное устройство. С его помощью вы сможете запрограммировать устройство на большое количество рабочих циклов. Вам не придется, к примеру, изо дня в день настраивать работу прожекторов уличного освещения над входом и на территории или же приходить в непрогретый дом. Умная розетка станет вашим помощником.

На что обратить внимание

При выборе устройства обращайте внимание на такие параметры как:

• качество выполнения устройства;
  • максимально допустимая нагрузка на устройство;
  • наличие инструкции пользователя для грамотного управления прибором;
  • наличие в продаже комплектующих и аксессуаров к розетке с таймером.

Купить розетки с выключателем вы сможете не выходя из дома, просмотрев каталог на сайте интернет-магазина «ЛюстрыОК». Мы гарантируем быструю доставку по Украине, возможность обмена или возврата товара, а также приятное соотношение цены и качества. О качестве нашей продукции говорят и положительные отзывы клиентов. Ждем вас также в нашем магазине в городе Днепр по адресу: ул. Московская 5 (ТЦ Арбат, 2 этаж. Магазин LustreOk).

Инструкции по настройке таймеров-розеток

Оглавление статьи: Инструкции по настройке таймеров-розеток

Розетка, оснащенная таймером, служит одним из базовых исполнительных элементов системы «Умный дом». Она может управляться дистанционно в составе комплекса, или работать как самостоятельный гаджет, с ручным управлением, или настройкой с помощью приложения.

Пошаговая настройка таймера розетки, их виды и функционал описаны в данной статье.

Типы таймерных розеток

Для установки периодов времени включения и выключения, в розетках монтируют

• или механический таймер,
  • или электронный таймер.

Устройства с механическими таймерами обладают ограниченной функциональностью, дистанционное управление механическим таймером не предусмотрено.

Похожими возможностями обладают гаджеты, оснащенные недорогими электронными таймерами, с кнопочным управлением.

Полнофункциональные электронные таймеры розеток дополнительно оснащаются блоком удаленного управления, штатно интегрируются в систему «Умный дом», и обладают широким спектром настроек периодов включения и выключения.

Сертификат спринклерный ороситель розеткой вниз

Общий принцип действия розетки, оснащенной таймером, следующий: на таймере выставляются метки времени включения, и времени выключения. Таймер в заданный момент подает управляющий сигнал на реле, которое коммутирует высоковольтную часть прибора. В результате либо к нагрузке подается напряжение, либо подключенная нагрузка обесточивается.

принцип действия розетки

Где купить розетку с таймером

Приобрести розетку с таймером можно как в специализированном магазине, так и онлайн в Интернет-магазине. Во втором случае, особого внимания заслуживает бюджетный вариант приобретения изделий на сайте Алиэкспресс. Для некоторых розеткок с таймером есть вариант отгрузки со склада в РФ, их можно получить максимально быстро, для этого при заказе выберите «Доставка из Российской Федерации»

Настройка механического таймера

Механический задатчик времени представляет собой верньер со шкалой, размеченной по часам, и дополнительно разбитой на пятнадцатиминутные сектора. Оборот верньера составляет 24 часа.

механический таймер

Каждый пятнадцатиминутный сектор оканчивается ламелью (клавишей), которая может находиться в нажатом, или отжатом состоянии. Алгоритм установки меток времени на таймере следующий:

1. Выставить верньер на текущее время, поворачивая его по часовой стрелке, пока напротив маркера не установится метка актуального времени. В противоположную сторону диск не вращается, и, если приложить усилие, он сломается.
  2. Выставляем периоды включения и выключения тока в нагрузку. При помощи шариковой ручки, или другого тонкого предмета, необходимо нажать или поднять ламели. Каждая клавиша удерживает состояние розетки 15 минут. Нажатая клавиша устанавливает режим «включено», отжатая «выключено».

Для включения напряжения на полчаса необходимо нажать две расположенные рядом клавиши. Для включения на час — четыре, и так далее. Цифры на шкале указывают время суток, в которое будет включена, или выключена, розетка.

Предположим, что если вам интересна инструкция, как работает механический таймер-розетка будет также познавательно прочитать для полного понимания предмета.

После установки таймера устройство подключается к электрической сети, и верньер начинает вращаться, наподобие часовой стрелки. Через 24 часа цикл начнется сначала.

Механический таймер

На розетке имеется переключатель, позволяющий перевести гаджет в режим «Всегда включен», или «Всегда выключен» В этих режимах установки таймера игнорируются.

Достоинства: Низкая цена.

Недостатки: невысокая точность и энергозависимость. Погрешность периодов включения и выключения, погрешность установки текущего времени. При отключении объекта от электроэнергии, вращение верньера останавливается, и возобновляется после возобновления подачи электропитания. Текущее время на устройстве в таком случае необходимо корректировать. Установка временных промежутков производится только вручную, на период не более суток.

Настройка электронного таймера

Розетки с электронным таймером делятся на две группы:

• без дистанционного управления;
  • с управлением по каналу связи.

Устройства без дистанционного управления настраиваются кнопками, а с возможностью дистанционного управления или через приложение, или с помощью СМС.

Настройка простого электронного таймера кнопками

Корпус устройства такого типа оснащен ЖК экраном, показывающим текущее состояние и режим настройки, панелью многофункциональных кнопок, аккумулятором, кнопкой сброса настроек.

Настройка электронного таймера кнопками

Названия и функциональность кнопок, надписи на индикаторе, могут отличаться, но принцип настройки у всех похож. В память устройства записываются «блоки», в каждом из которых указывается день недели, и время, когда нагрузку подключают к сети, и время ее отключения.

1. Если розетка длительное время не эксплуатировалась, следует зарядить встроенный аккумулятор. После окончания зарядки, при помощи тонкого предмета (например, скрепки), необходимо нажать на кнопку сброс («RESET», «MASTERCLEAR», или подобную), для установки заводских настроек.
  2. Перед программированием периодов включения и выключения подачи напряжения в нагрузку, устанавливают текущее время. Для этого нажимают кнопку «CLOCK», и устанавливают день недели, часы и минуты текущего времени при помощи соответствующих кнопок. После установки времени гаджет готов к настройке таймера.

При настройке, в память устройства последовательно записываются «блоки», указывающие день недели, время подключения к сети, и время отключения.

1. Нажмите кнопку «TIMER», на дисплее появится «ВКЛ 1».
  2. Установите день недели и время включения, аналогично установке времени.
  3. Снова нажмите кнопку «TIMER», на дисплее появится «ВЫКЛ 1».
  4. Установите день и время выключения, и снова нажмите «TIMER»
Сетевой фильтр most tandem trg 10 розеток

Первый блок настроен. Последующие настраивают аналогично.

Кнопки

Нажатие «CLOCK» завершает настройку.

Режимы работы устройства устанавливаются последовательным нажатием кнопки режимов «ON»/«AUTO»/«OFF». Таймер работает в режиме AUTO, в режимах ON и OFF программа игнорируется, розетка либо постоянно включена, либо постоянно выключена.

Кнопка «RANDOM» случайным образом смещает время включения и выключения +/- 30 минут в ночное время.

При программировании возможно случайное перекрытие блоков. Контроллер розетки будет выполнять команды блоков по порядку наступления даты и времени, а не по порядку блоков в программе. Команда OFF имеет наивысший приоритет.

Схема

Настройка таймера с удаленным доступом

Дистанционный доступ к розетке с установленным электронным блоком осуществляется с помощью мобильной связи, если предусмотрен блок СИМ-карты, или через роутер, если в розетке предусмотрен модуль Wi-Fi.

Управляющие коды для настройки не стандартизированы, каждый производитель устанавливает свои последовательности, для ознакомления с которыми необходимо прочитать инструкцию.

Контроллер розетки не отличается быстродействием, поэтому от подачи управляющей команды, до ее исполнения, проходит несколько секунд.

Алгоритм настройки при помощи СМС кодов

Настройка таймера производится после выполнения подготовительных шагов.

1. Привязать номер владельца. Установить в корпус СИМ-карту, включить устройство, и отправить СМС с инициирующим кодом с номера владельца на номер розетки. Например, #00# (в инструкции к розетке будет указан необходимый код). В ответ придет СМС с подтверждением, и можно приступать к настройке режимов.
  2. Установить текущее время. Отправить СМС с управляющим кодом, содержащим дату, время, день недели.

Например: #123#YYMMDDhhmmW#, где YY — две цифры года, MM — месяц, DD — день, hh — час, mm — минута, W — номер дня недели.

Код #123#20050715174# установит дату 7 мая 2020 года, время 15:17, четверг

После того, как предварительные шаги выполнены, в память таймера записываются блоки включения и выключения. Каждый блок настраивается отдельно, код в СМС выглядит примерно так: #124#день_недели#время_вкл#время_выкл#№_блока#

Всего можно записать в память розетки 50 блоков.

После записи последнего блока таймер запускается отдельной командой вида #128#

В розетке такого типа предусмотрено переключение в режимы «Всегда включено» и «Всегда выключено» тремя способами:

• кнопкой на корпусе;
  • кодом в СМС;
  • звонком на СИМ-карту розетки.

Любой из этих способов переводит настроенный таймер в режим ожидания, не удаляя настройки. Для возобновления работы по расписанию, таймер необходимо снова запускать СМС командой.

таймер

Кратковременное отключение от электросети переводит розетку в состояние «выключена».

Перечень кодов, и алгоритм, как настроить режимы, описан в инструкции.

Достоинства: дистанционное управление и опрос состояния с помощью СМС. Расширенные возможности настройки таймера и подключения термистора.

Недостатки: сложные управляющие коды.

Алгоритм настройки в комплексе «Умный дом»

Розетка в составе комплекса «Умный дом» оснащена модулем Wi-Fi, включена в локальную сеть дома, и управляется через мобильное приложение комплекса. Каждой розетке можно присвоить имя, для каждой розетки в приложении выделен свой блок настроек. Дружественный интерфейс приложения позволяет включать и выключать гаджет простым касанием ползунка на экране, настраивать периоды включения и выключения, задавать граничные условия работы при изменениях температуры и освещенности.

Розетка в составе комплекса Умный дом

Предварительно розетку необходимо привязать к приложению.

1. Включить розетку. Модуль Wi-Fi розетки создаст собственную сеть, к которой надо временно подключиться через смартфон, или планшет. Имя сети розетки указано в инструкции. С помощью приложения, в память розетки прописывают название и пароль домашней сети, в которой она будет в дальнейшем работать. После окончания записи имени/пароля, розетка подключает себя к домашней сети, и становится видна в системе «Умный дом».
  2. В приложении необходимо выбрать функцию «Добавить устройство», сканированием найти новую розетку, и добавить ее в комплекс.
  3. Выбрать добавленный гаджет, зайти в меню настроек, заполнить поля таймера и других условий включения и выключения.

Добавить устройство

Достоинства: простота, гибкость, наглядность настроек через дружественный пользователю интерфейс приложения.